Liste Eclair par Patronyme

A B C D E F G H I J K L M

N O P Q R S T U V W X Y Z
retour1.gifretour au Sommaire


Patronymes
Dates extrêmes
Nb gén.
Lieux
A
AFFORTY (FORTIN)
1470-1646
4
Louvres-en-Parisis (95)
-
-
-
Marly-la-Ville (95)
ALEXANDRE
1770-1785
1
Moyen (Belgique)
ALONGE ALLONGE
1747-1876
5
Sept-Sorts (77)
-
-
-
Signy-Signets (77)
ARMANTEC
1737-1785
1
Meaux (77)
ARSONVILLE (d')
1599-1640
1
Crépy-en-Valois (60)
AUBRY
1712-1972
7
Château-Thierry (02)
-
-
-
Ferté-Milon (La) (02)
-
-
-
Jouaignes (02)
-
-
-
Neuilly-Saint-Front (02)
-
-
-
Paris V° XVIII°
-
-
-
Soissons (02)
retour-m.gifretour début de liste

B
BAILLET
?1550
1
? Louvres-en-Parisis (95)
BARAULT BERLOT
1691
1
St Andé le Désert (71)
BARBIARI
1769-1875
1
Piacenza (Italie)
BARBIER
1680-1764
2
Brie-Comte-Robert (77)
-
-
-
Nanci (02)
BARBIER
1810-1879
2
Château-Thierry (02)
-
-
-
Jouaignes (02)
BARBIER
1330-1405
4
Saint-Mesmes (77)
BARBIER
1703-1747
1
Pierre-Levée (77)
BATILLOT BATILLET
1722-1794
2
Mouzay (55)
BATTEL
1793-1896
2
St-Jean-les-Deux-Jx (77)
-
-
-
Russie
BAUCHET BEAUCHET
1763-1925
4
Brie-Comte-Robert (77)
-
-
-
Paris Chaillot, X°, XI°, XVIII°
-
-
-
Versailles (78)
BAULGNON BEAUGNON
1614-1768
3
Hautecourt (55)
-
-
-
Herméville-en-Woëvre (55)
BAUDOIN BEAUDOUIN
1680-1847
3
Mouzay (55)
BEJOT
1575-1743
4
Crépy-en-Valois (60)
-
-
-
Gilocourt (60)
-
-
-
Vauciennes (60)
BENOIST
?1590
1
? Puisieux (77)
BENOIST
?1600
1
? Cramaille (02)
BERNEHEM
1800-1875
2
Rimaucourt (54)
-
-
-
Choloy-Ménillot (54)
-
-
-
Toul (54)
-
-
-
Levallois-Perret (92)
BOULONGNE (DE)
1601
1
? Marcilly (77)
BRAYER
1785-1807
1
Sept-Sorts (77)
BREDA
1703-1867
5
Eix (55)
-
-
-
Herméville-en-Woëvre (55)
BERTET BRETET
1644-1694
2
Ancienville (02)
-
-
-
Villers-Hélon (02)
BRIOLET BRIOLLECT
1709
1
Ville-sur-Yron (54)
BRONQUANT BRUNQUANT
1634-1692
3
Ancienville (02)
-
-
-
Villers-Hélon (02)
BRUNEAU
1644-1708
1
Brie-Comte-Robert (77)
BRUSSE BRUSE
1666-1786
3
Mars-la-Tour (54)
-
-
-
Ville-sur-Yron (54)
BRUYERE (de La)
1586-1674
1
Cramaille (02)
BUISSON
1580-1694
5
Marcilly (77)
-
-
-
Vincy(-Manoeuvre) (77)
BUISSON
1585
1
Acy-en-Multien (60)
BURON
1669-1731
1
Ste-Gemmes-d'Andigné (49)
retour-m.gifretour début de liste

C
CAFFIN
1720
1
Nesles-la-Vallée (95)
CAIN CAHEN CAYEN
1800-1899
3
Hombourg-Budange (57)
-
-
-
Rimaucourt (54)
-
-
-
Choloy-Ménillot (54)
-
-
-
Toul (54)
-
-
-
Levallois-Perret (92)
CAMUS
1697
1
Brie-Comte-Robert (77)
CAMUS
1699-1751
1
Mouroux (77)
CATEIGNE
1760-1813
2
St-Jean-les-Deux-Jx (77)
CHALUMEAU
1669
1
Marans (49)
CHANTEREAU
1769-1851
2
St-Jean-les-Deux-Jx (77)
CHASTELLAIN
?1680
2
Juvigny (02)
CHENU
1590-1643
1
Vincy (-Manoeuvre) (77)
CHETIVEAU
1710-1749
3
Celles-sur-Aisne (02)
CHEVALIER
1773
1
Grisolles (02)
CHEVALLIER
1630-1798
4
Canny-sur-Matz (60)
-
-
-
Francières (60)
-
-
-
Roye-sur-Matz (60)
-
-
-
Terny (-Sorny) (02)
CHORON
1574-1700
3
Béthisy-Saint-Martin (60)
-
-
-
Béthisy-Saint-Pierre (60)
-
-
-
Néry (60)
CHULOT
1490-1539
2
Bouqueval (95)
CINCENE SAINSAINE
1748-1833
3
Mouzay (55)
-
1660-1748
1
St André le Désert (71)
CLEMENT
1704-1748
1
St André le Désert (71)
COCHARD
1701-1771
2
Mouzay (55)
CO(C)QUILLETTE
1693-1737
3
Attichy (60)
-
-
-
Juvigny (02)
-
-
-
Vauxaillon (02)
COLLET
1683-1738
1
Mouzay (55)
COLLIGNON
1728-1990
9
Fontoy (57)
-
-
-
Lommerange (57)
-
-
-
Mars-la-Tour (54)
-
-
-
Paris La Villette,III°,IX°,X°,XII° Puxieux (54)
COLLIGNON
1728
1
Mouzay (55)
COQUESSON
1650-1721
3
Eix (55)
-
-
-
Hautecourt (55)
-
-
-
Herméville-en-Woëvre (55)
CORNILLE
1765-1827
1
St-Jean-les-Deux-Jx (77)
COULON
1530
1
? Charny-en-France (77)
COURAGEUX (LE)
1690-1745
2
Grimaucourt-en-Woëvre (55)
-
-
-
Herméville-en-Woëvre (55)
COURTIER
1420-1682
6
Messy-en-France (77)
-
-
-
Saint-Mesmes (77)
-
-
-
Lizy-sur-Ourcq (77)
COUTURIER
?1690
1
? Vauxaillon (02)
COUVREUR
?1630
1
? Clamecy (02)
CROYER CROYEZ
1737-1933
6
Soisy-Bouy (77)
-
-
-
Meaux (77)
-
-
-
Paris
retour-m.gifretour début de liste


Liste éclair dressée par GRIOT3 Alternative

Page suivante suivante.gif

retour1.gifretour au Sommaire

retour1.gifretour à la page d'Accueil

Francité