Liste Eclair par Lieu

Départements français:

02 30 34 49 51 54 55 57 60 71 75 77 78 80 92 95

retour1.gifretour au Sommaire
Lieux
Patronymes
Dates extrêmes
lorraine.gifMeurthe-et-Moselle (54)    
BLAMONT
LIEVRE
1809-1829
.
LION
1819
.
WEIL
1809-1829
CHOLOY-MENILLOT
CAYEN
1827
ERROUVILLE
FRANCOIS
?1680
.
MANGIN
1703
.
THOMAS
1680
MARS-LA-TOUR
BRUSSE
1749-1786
.
COLLIGNON
1749-1783
.
LANTERNIER
1751
PUXIEUX
COLLIGNON
1728
RIMAUCOURT
CAÏN, CAYEN
1825
.
BERNEHEM
1825
TOUL
CAÏN, CAYEN
1854
.
BERNEHEM
1854
VILLE-SUR-YRON
BRIOL(L)E(C)T
1709
.
BRUSSE
1687-1730
.
BRUSE
1666-1726
.
LANTERNIER
1709-1729
.
NOEL
1661-1705
.
SCHIGLOFA
1671
Grehières
LENTERNIER
1774
retour-m.gifretour à l'index des lieux -
-
lorraine.gifMeuse (55)    
ABAUCOURT
BERTRAND
1676
.
PRUDHOMME
1676
BANTHEVILLE
LEONARD
1832
BEAUCLAIR
POTERLOT
1805
.
THIRION
1820
BRAQUIS
EUSTACHE
1746
BRIEULLES-SUR-MEUSE
LEONARD
1810
CLERY-PETIT
POTERLOT
1815
COMMERCY
BERNARD
1759
EIX
BREDA
1721
.
COQUESSON
1721
.
FERI
1721
.
PIERRON
1765-1808
.
ROBERT
1764-1791
GRIMAUCOURT-EN-WOEVRE
LE COURAGEUX
1698-1718
.
WUARIN
1718
HAUTECOURT
.
.
Haudrecourt
BEAUGNON
1614-1689
.
BAULGNON
1657
.
COQUESSON
1675
.
DIEUDONNE
1659-1687
HERMEVILLE-EN-WOEVRE
BEAUGNON
1717-1768
.
BAULGNON
1688-1712
.
BLOQUELLE
1721-1747
.
BREDA
1736-1867
.
COQUESSON
1650-1721
.
LE COURAGEUX
1690-1745
.
LE DAUPHIN
1640-1704
.
DOUCETTE
1667-1717
.
DOUCET
1648-1703
.
DRION
1763
.
EUSTACHE
1763-1813
.
FORTEL FORTELLE
1648-1902
.
GARAND
1684-1797
.
GARANT
1682-1710
.
HOURQUIN
1666-1841
.
LA CANE
1718
.
LANCON
1671-1737
.
LANSON
1640-1690
.
LIONARD LEONARD
1637-1694
.
LIONNARD
1674-1710
.
MARINI
1875
.
MITEAU MITTAUX
1625-1673
.
MITHEAU
1625-1673
.
NOLIN
1737-1810
.
PERIN
?1650
.
PIERSON
1674-1801
.
PRUDHOMME
1655-1721
.
RENAULX
1649
.
ROBERT
1791-1878
.
ROYER
1719
.
VINCENT
1647-1709
.
WUARIN
1690
MANHEULLES
DRION
1740
.
EUSTACHE
1740-1774
.
FORTELLE
1774
MOUZAY
BATILLOT
1748-1794
.
BEAUDOUIN
1652-1847
.
CINCENE SAINCENE
1748-1833
.
SINSAIGNE
1748-1772
.
CEINSEINNE
1748
.
CLEMENT
1748
.
COCHARD
1656-1771
.
COLLET
1683-1738
.
COLLIGNON
1728
.
DESSARD
1686-1793
.
DESSARD DESSAUX
1732-1793
.
EVRARD EUVRARD
1669-1704
.
FAILLY
1717
.
GOURDAIN
1732
.
HARMAND
1681-1809
.
HAZARD
1654-1704
.
HENRION
1677-1870
.
LE CERNIER
1809-1840
.
LEONARD
1834-1900
.
LE ROY
1667-1784
.
MARJOLET
1664-1857
.
MATHIEU
1667-1746
.
PICQUARD
1663-1728
.
PIERROT
1748
.
PONSIN PONCIN
1680-1755
.
PONSARD
1684-1760
.
RAVEL
1798-1920
.
RE(G)NAULD
1732-1785
.
RENAULD REGNAUT
1702-1778
.
RENAUD
1732
.
REGNIER
1700-1787
.
REGNY REGNIER
1700-1776
.
RICHARD
1727
.
SAUHIGNON
1687-1731
RONVAUX
GARANT GARAND
1640-1682
.
JACQUIN
1640-1682
VERDUN
LIONNARD
1634-1674
WARCQ
HOURQUIN
1686
.
LA CANE
1650-1700
.
LA CROIX
1700
.
PERIN
1628
-
-
retour-m.gifretour à l'index des lieux


Liste éclair dressée par GRIOT Alternative

retour1.gifretour au Sommaire

retour1.gifretour à la page d'Accueil

Francité